欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1705490898

受理部门: 市人力资源和社会保障局
联系姓名: 钟泽强 联系电话: 150****2986
信件标题:

大学生毕业档案接收

发信时间: 2021-05-17 17:33:49
来信内容:

您好,我是一名今年大学毕业户籍在瑞金的学生。我毕业后打算考一年研,我想咨询一下,我的档案是转到贵局吗?具体办理这项事务的部门是哪个?联系电话是多少? 此次咨询前我已致电07972557203询问,得到电话2558108和2522093均是空号。 望贵局尽快恢复,不胜感激!

回复时间:

2021-05-18 19:19:21

回信内容:

5月18日上午,我局工作人员与钟泽强电话联系,了解到其在外地拨打经办部门座机,未在电话号码前加区号,所以显示拨打电话是空号。我局工作人员已告知其接收毕业生档案流程,对方表示满意。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网