欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0312180336

受理部门: 市国土资源局
联系姓名: 何金花 联系电话: 159****1086
信件标题:

乡下老房子要拆除

发信时间: 2017-07-03 12:09:18
来信内容:

听说老房子要拆了,给一定补助,网上能查找到政府文件内容吗? 拆除的面积是如何计算的? 拆除后是否规定多久时间内要重建? 重建新房要走哪些程序? 拆除后重建新房的程序与未拆除前重建新房的程序是否一致?

回复时间:

2017-07-11 11:08:03

回信内容:

1、根据《瑞金市人民政府办公室关于印发瑞金市农村“空心房”整治实施方案的通知》(瑞府办发[2016]126号文件规定,“空心房”拆除补助标准为按房屋占地面积40元/平方米补助。 2、“空心房”是指无人居住、长期闲置、废弃,具有安全隐患危及人民生命财产或者破败不堪、年久失修、残垣断壁、有碍观瞻,无保留价值的猪牛栏、厕所等。 3、拆除“空心房”后的土地权属仍归属于原房屋主。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS