欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1108170710

受理部门: 市人力资源和社会保障局
联系姓名: 不愿透露 联系电话: 188****7300
信件标题:

劳动者户外工作高温补贴的投诉

发信时间: 2021-07-11 20:52:17
来信内容:

尊敬的市领导: 您好,我是一名来自外省的劳动工人,目前在江西省第十一建设有限公司承建的凯旋城一.二期工程项目建设,根据国家规定,用人单位安排劳动者在高温天气下(日最高气温达到35度以上)露天工作以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33度以下的,应当向劳动者支付高温补贴。而现在我所在的用人单位江西省第十一建设有限公司不仅5月份工资和6月份工资没能足额发放,更不用提高温补贴了!希望市领导能重视这件事。姓名和电话不敢如实填写

回复时间:

2021-07-12 10:24:15

回信内容:

尊敬的网友: 您好!我市人力资源和社会保障局牵头负责处理此类问题。请您向瑞金市人力资源和社会保障局咨询了解有关情况,联系电话:0797-2522093。感谢您对网络问政的支持与关注。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网