欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1704460695

受理部门: 市房地产管理局
联系姓名: 杨文涛 联系电话: 137****8920
信件标题:

棚户区改造

发信时间: 2018-09-17 16:56:46
来信内容:

尊敬的房管局领导: 感谢您给予上次的及时回应,目前仍然有疑问,河背街这段是生活条件极其之差,路段狭窄,空气质量非常差!河边大都住的是砖木和砖瓦房,安全隐患非常大,现在房价飙升很快,对于普通老百姓来说买房比较吃力,负担太重,政府目前又不给予拆旧房自建,所以现在的处境进退两难!还望各级政府给予多多关注和重视!还有咨询下河背街这段什么时候有希望拆迁!请房管领导给予目前的答复!谢谢

回复时间:

2018-09-19 18:50:19

回信内容:

杨先生你好,感谢你的来信,你咨询关于河背街什么时候棚改的问题,目前暂时我们也不清楚,具体时间要由市政府研究决定。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅