欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1207160809

受理部门: 医保局
联系姓名: 黄勇 联系电话: 136****1831
信件标题:

如何办理医保

发信时间: 2018-11-12 19:43:16
来信内容:

本人今年36岁直未办理过医保,现在要办该怎么走流程呢

回复时间:

2018-11-27 10:52:52

回信内容:

按照惯例,我市城乡居民参保时间为当年的12月1日至次年的2月28日,参保居民凭借户口本等有效证件到户籍所在地的村(居)委会办理参保登记手续。详情可咨询0797-2524798(业务大厅)

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图