欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0404460744

受理部门: 市公安局
联系姓名: 钟先星 联系电话: 131****3189
信件标题:

迁户口

发信时间: 2017-07-04 16:46:46
来信内容:

请问我在豪门经典买了房.要不要把原来在象湖东升街的户口,迁到豪门经典,小孩读书有没有影响,谢谢

回复时间:

2017-07-11 10:04:28

回信内容:

您好!您咨询的关于户口迁移后,小孩读书会不会受到影响的这个问题,因为涉及到户口学籍划分这一块,为确保小孩读书不受影响,建议你具体情况咨询教育局!再次感谢你的来访!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS