欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

3012340959

受理部门: 市民政局
联系姓名: 联系电话: 153****7869
信件标题:

直招士官安智

发信时间: 2017-06-30 00:12:34
来信内容:

按照规定,直招士官服满上士军衔可选择由政府安排工作。但因直招士官服役年限相对较短。而且现在直招士官逐年增加,为了更好的调动大学生入伍积极性。建议在档案量化加分方面,在总部规定的基础上,增加学历分。比如大专加10分,本科加5分。这样才能充分给大学生信心。希望瑞金安置一年比一年好,力争百分之百进事业编制内。

回复时间:

2017-07-11 16:30:21

回信内容:

您好!钟先生:依据江西省民政厅、江西省军区司令部关于印发《江西省符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分表》的通知,赣民发〔2016〕3号文件规定,学历分不在加分范畴。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS