欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0709240907

受理部门: 市公安局
联系姓名: 张根生 联系电话: 136****5462
信件标题:

二代身份证被盗挂失和补证

发信时间: 2018-11-07 21:56:24
来信内容:

各位领导您们好!我是冈面乡沙排村人,现在广州打工,昨天身份证被盗,请问在哪里挂失,可以异地挂失和补证吗?谢谢!

回复时间:

2018-11-09 10:55:12

回信内容:

您好!身份证可以全国异地挂失和补办,您可以到当地派出所挂失和补办,感谢您对瑞金公安的支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图