欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2910320255

受理部门: 市市场监督管理局
联系姓名: 袁罗庆 联系电话: 188****4458
信件标题:

要怎么办理执照

发信时间: 2021-06-29 10:40:32
来信内容:

租的房,两夫妻开早餐店,要什么文件办理,怎么办理业执照

回复时间:

2021-06-30 10:45:22

回信内容:

你好,感谢你的提问,办理个体户营业执照及食品经营许可证需要到店铺所在地的市场监管分局办理,比如店面在象湖镇就到象湖分局办理,需本人带上身份证,租房合同,照片前往办理。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网