欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2601400158

受理部门: 市公安局
联系姓名: 赖宏亮 联系电话: 189****9316
信件标题:

关于户口如何迁回?

发信时间: 2021-07-26 13:17:40
来信内容:

你好,我想咨询下如果小时候借户在亲戚家的户口如何迁回自己父母家里,这个问题问了十年了,希望能够得到回复。

回复时间:

2021-07-29 18:35:13

回信内容:

尊敬的网友: 您好!您在人民政府网络问政平台反映的“关于户口如何迁回”的问题(2601400158)已收悉,现将相关情况答复如下: 根据有关规定,父母子女投靠需要提供能证明亲属关系的材料,请您提供能证明亲属关系的材料(如出生证,老户口簿等),到户籍所在地派出所申请。 感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网