欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1811150439

受理部门: 市人力资源和社会保障局
联系姓名: 谢海军 联系电话: 180****2419
信件标题:

居民社保卡问询问题及投诉

发信时间: 2018-05-18 11:39:15
来信内容:

有关部门的领导,您们好!我在异地(江西景德镇)缴纳了社保,被告知在户口当地已经办理了社保卡,可是我打电话问了家里人,并没有下发。 本来想打电话咨询下社保局应该如何办理的,经过各部门多方转接告知了人社局0798-2557909的号码,从周一打电话到周五(时间都是在8:00-12:00,14:00-17:00),几乎每天都打,近百通电话就是无人接听。该部门办公室是否虚设呢?如若是号码错误请告知正确的咨询渠道;若该号码正确且无特殊原因的话,请有关部门能够对该部门的懒政行为加以整改。谢谢!

回复时间:

2018-05-28 12:07:31

回信内容:

社保卡窗口电话为0797-2315890,已电话告知,社保卡已处理。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅