欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2602140578

受理部门: 九堡镇
联系姓名: 钟志强 联系电话: 186****5851
信件标题:

低保,精准扶贫评选公平缺失,权力滥用

发信时间: 2017-06-26 14:58:14
来信内容:

尊敬的各位九堡镇领导: 您们好! 本人黄渡村居民,由于家中不幸父亲得病于2015年4月去世,家里还有一个母亲,一个正在上初中的妹妹,还有一个84岁高龄无劳动能力年迈的爷爷,然而15年关于对贫困乡镇居民的低保和精准扶贫的评选条件也是关于家庭失去主要劳动力的评选,鄙人看见政府的好政策心生一丝曙光,但政策是好但落实为何艰难?为何这样真心贫困的家庭得不到相应的政策补助,而一些一家四五口人都有劳动力的家庭却在享受着低保?在当下反腐倡廉的高压态势之下,老虎打了不少但为何最基层的苍蝇满天飞?本人钟志强,身份证号:36078119921120365X 接受领导调查监督,我也会持续关注跟进这事, 望领导接手调查为感!

回复时间:

2017-08-08 09:47:59

回信内容:

钟志强先生:接到你反映的情况后,镇、村干部立即进行了调查核实,我们了解到你父亲确于2015年病逝,但你母亲在黄渡村开了一所幼儿园,且你本人已大学毕业参加工作,你家庭收入情况还算稳定。在召开党员、小组长会议评议精准扶贫对象过程中,按照上面文件规定,具有“工商登记”的家庭为不准评为贫困户。因此,你家不符合评为贫困户条件。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS