欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2110000778

受理部门: 市国土资源局
联系姓名: 钟冬林 联系电话: 157****8287
信件标题:

个人无房居住

发信时间: 2018-05-21 10:54:00
来信内容:

尊敬的国土资源局领导!我是叶坪乡腰布村村民,请问一下个人无房居住怎样申请建房,现在我随老母亲暂居在兄弟家中,不可能住兄弟家一辈子吧,加上我自己又要结婚,住房成了当务之急,希望得到市局领导帮助,

回复时间:

2018-05-22 16:17:55

回信内容:

钟冬林同志你好!要申请个人建房,请您先到叶坪国土资源所领取《瑞金市农村村民个人建房用地申请和审批表》,填写后由村小组和村委上报,如还有疑问,可咨询我局耕地保护科2557310。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅