欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1402050058

受理部门: 市城乡规划建设局
联系姓名: 曾海生 联系电话: 171****7982
信件标题:

黄柏乡瑞律村堆背小组作为规划区现在能建房吗?

发信时间: 2018-11-14 14:11:05
来信内容:

2013年,瑞金市黄柏乡瑞律村属于城市规范区,禁止建房,瑞律村很多群众在加盖房屋或新建房都被瑞金市城乡规划局监察执法大队的依法制止并拆除。2018年3月,杨庆祥的大儿子杨海春想在家修建房屋,就找到黑社会人员朱兵(是杨庆祥的外甥侄)说能不能找到瑞金城乡规划局的领导疏通关系,找到靠山,修建房屋。朱兵说可以,但是需要给领导送红包。后通过朱兵向瑞金城乡规划局的领导及工作人员(具体姓名可以调查朱兵)送了红包。杨海春就在瑞金市黄柏乡瑞律村堆背小组修建了1幢260平方米的钢筋水泥房子共三层。杨庆祥的妻子刘会青对外说:“因为他们家找到其外甥侄朱兵疏通了城乡规划局的领导,并以杨海生没有结婚为幌子进行修建房屋,所以任何人都不敢建房。”现在杨海春的三层房子已经装修入住,但是瑞金市城乡规划局对此不闻不问,有实物为证。难道真的就是杨庆祥的妻子刘会青说的他们家通过黑社会人员向瑞金市城乡规划局的领导送红包行贿了,所以才与众不同吗?希望监察机关能够调查核实,还人民群众以公道。 2018年10月,杨庆祥的二儿子杨海东在瑞金市市区有一套一百多平方的商品房,现在又是通过杨庆祥的外甥侄朱兵疏通瑞金市城乡规划局的领导,并以杨海生没有结婚为幌子进行修建房屋,占地260平方。现在正在砌墙,瑞金市城乡规划局不闻不问。杨庆祥的妻子对外说杨海春的三层房子已经装修入住,现在她的二儿子也是通过黑社会人员朱兵向瑞金市城乡规划局的领导送红包行贿。所以可以随便建房。希望监察机关能够调查核实,还人民群众以公道。 为什么对杨海春、杨海东违法建房不依法制止?是不是像杨庆祥的妻子刘会青说的,是城乡规划建设局的领导或工作人员收了红包得了好处,包庇违法搭建?请给于答复。

回复时间:

2018-11-27 16:52:40

回信内容:

曾海生同志,您好!您咨询的问题我局正在调查,相关工作人员会与您取得联系,请保持联系方式畅通!感谢您的来电!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图