欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1304050501

受理部门: 市人民政府办公室
联系姓名: 钟冬林 联系电话: 157****8287
信件标题:

个人无房居住

发信时间: 2018-05-13 16:18:05
来信内容:

我是叶坪乡腰布村村民,因无房居住由2017年12月向叶坪乡政府申请建房,但是到现在都太半年了,到乡政府多少次找领导,都是无果而终,要不就是精准扶贫没空管住房困难户的事,加上我家不是精准扶贫对象,请问市政府领导,是不是政府只对精准扶贫对象办事,没评上扶贫对象就不管我们有没房子居住,评上了的就可以建房,国家政策有这规定吗?

回复时间:

2018-05-22 13:22:57

回信内容:

您好!根据有关规定,精准扶贫户不可随意建房,必须符合建房条件,且经上级相关部门批准方可建房。您村属于于城市规划建设区,建房需按程序上报相关部门,符合条件并经上级研究后同意建房方可建房。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅