欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2010540797

受理部门: 市公安局交通管理大队
联系姓名: 胡先生 联系电话: 131****6975
信件标题:

文化艺术广场车流进出

发信时间: 2021-05-20 22:50:54
来信内容:

刚建成不久的文化艺术广场,现在成了附近居民休闲放松场所。小孩老人,人来人往,进进出出,但是在进入文化艺术广场的入口,不但行人进入,而且还有机动车,电瓶车,摩托车不断进出广场,广场地面受损不说,在广场那么多嬉戏打闹,闲游散步的居民,很容易被进出的自行车,电瓶车,摩托上造成安全问题。 同时进出的车辆,对于外面正常道路上的车辆也是盲区,没有交通指示,容易造成交通事故

回复时间:

2021-05-27 18:04:59

回信内容:

尊敬的网民朋友:您好!您在网站上反映的问题已收悉,现就具体情况答复如下:广场不但是市民娱乐健身的场所,也是传播文化思想建设的重要载体。随着人民生活水平的不断提高,丰富了的娱乐生活的同时,一些市民文明意识薄弱,不文明骑车进场等现象不但影响到了城市文明形象,也影响到了其他市民的正常休闲,但您反映的文化艺术广场的内部道路属于文化馆自身管辖,他目前属于开放式的广场,周边没有限制车辆的物理隔离措施,建议您向其业主部门进行建议反映予以解决。同时,我大队也将加大对文化艺术广场周边道路的秩序管理力度,确保道路交通安全。感谢您对公安交通管理工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网