欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1811270918

受理部门: 市公安局
联系姓名: 李灿 联系电话: 153****9498
信件标题:

噪音污染无人治理

发信时间: 2017-09-18 23:39:27
来信内容:

我是一名高三学生,家住锦江名城锦绣园15栋,晚上9--11.30有人在河对面用音响唱歌,已经造成严重的噪音扰民,但我打110后,半个月依旧每天都在,派出所告诉我不归他们管归12345,明明是警察,就是维护公民权益和社会治安的维安部门,为什么不管理这个事。 还有晚11.30以后有人在沿江路飙车,也有很强噪音,我们这边居民多次报警无果,现想请市公安局管管此事,事虽小,但对老百姓来说很大。

回复时间:

2017-10-12 15:47:09

回信内容:

有事请拨打110

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅