欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1101100002

受理部门: 市房地产管理局
联系姓名: 曾先生 联系电话: 137****2202
信件标题:

红都国际城的物业扇动二期业主邻居与邻居闹予盾

发信时间: 2018-11-11 13:10:10
来信内容:

我是红都国际城的二期6栋的业主,物业为了加快业主交房收到物业费,私下答应6栋和8栋02户(中间套)的业主把靠近03户(西边套)入户门旁边的卫生的采光窗改成活动窗和增加排气孔(原设计只是采光窗,打一不了的,只是用来寄光),改后将来臭气全部会飘到在03户(西边套)的过道上,03户(西边套)都不能开入户门了, 03户(西边套)的业主大家坚决不同意这样改,要求物业给02户(中间套)的卫生间从下而上接通排气管道直通到楼顶(按原方案),并把私自开排气孔和开活动窗的恢复原状,因现在越来越多业主搞装修了并要求物业要贴告示出来,不能私自改动外墙,但是物业不但不贴,还说他们没有贴告示的义务,我们不在家的业主也打过话给物业经理表明了我们态度(外墙不能改动),后来我们再次电话咨询物业经理,他连电话也不接了,而且就这个卫生间没排气孔问题,在还没交房的前几个月,就有02户(中间套)和03户(西边套)的业主去找过开发商和物业提出过,要求要把卫生间的排气孔做好,方案是在卫生间内从下而上接通排气管道直通到楼顶,但是他们一直说在找方案,到了最后不了了知(也不给答复),开发商和物业他们为了省钱不做,所以导致了现在这个问题,现在业主还没住进去邻与邻关系就搞的不好,不禁止可能将来还会更加恶化下去,我们希望政府部门要出面介入.

回复时间:

2018-11-23 16:52:24

回信内容:

您好!物业管理问题建议您向市房管局(电话:2522743)反映,感谢您的来电!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图