欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2006300264

受理部门: 象湖镇
联系姓名: 杨春 联系电话: 186****8792
信件标题:

停在门口的车辆被树砸一直没有工作人员过来

发信时间: 2021-05-20 18:27:30
来信内容:

19日晚11点多不远处有一个树倒下来了,三四层楼高的树,今天早上发现我的车辆被砸了,旁边的房子也被砸了,报了警,工作人员说自然灾害,先找村委,瑞明村,早上的时候旁边的其它人应该是有报上去的。我的车被树压着,如果不把上面的树干移开,就怕那个墙和树干会倒塌下来,一直到下午1点没有一个部门的人过来看一下,我就叫我朋友去居委会说一下情况,居委说自然灾害,车出问题找保险。作为一名车主,谁都知道车出问题了要报保险。一颗那么大的树坍塌,没有一个工作人员看一眼,说一下解决方法。我的车挪不了,树干有部分力承受在我车上,保险及维修人员过来看了,怕再一次损坏他人财物,最好是把树抬起来,怕造成二次坍塌,树干滚下来墙体塌毁。我打了投诉电话,打了几个,4点钟来了两个说是村里工作人员……喝了酒骑着摩托车…拍了几个照片,嗯汇报一下领导明天看怎么处理。打了这么多诉求电话,心都凉的,我不知道政府工作部门的人员,难道不是为群众服务的吗?最起码在上午的时候就该来看看事故现场,无论有没有人伤亡,如果只是一棵小树,谁都能把它扶起来处理了。

回复时间:

2021-05-21 09:59:26

回信内容:

尊敬的网友: 您好!我市象湖镇人民政府牵头负责处理此类问题。请您向瑞金市象湖镇人民政府咨询了解有关情况,联系电话:0797-2522149。感谢您对网络问政的支持与关注。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网