欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2703320606

受理部门: 市民政局
联系姓名: 刘广洲 联系电话: 134****2602
信件标题:

保障咨询

发信时间: 2017-06-27 15:33:32
来信内容:

各位领导你好!我是来自谢坊镇的村民,想咨询一下,我叔父从未结婚名下无儿无女是否能享受国家政策五保户,经我向村里咨询说我叔父需去敬老院才可以享受五保,此说法我向本市有关部门咨询的结果是可以自愿的,但是现在我叔父无法享受国家政策的保障,望有关领导可以解答一下我的疑惑,谢谢!

回复时间:

2017-06-29 09:07:06

回信内容:

刘先生,您好!只要符合特困人员供养条件,可自愿选择在家或者去敬老院集中供养。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS