欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0909020224

受理部门: 市卫生和计划生育委员会
联系姓名: 陈冬发 联系电话: 186****4458
信件标题:

关于被咬打疫苗的问题

发信时间: 2017-04-09 21:41:02
来信内容:

瑞林镇下坝卫生院从2016年下半年农村村民(农村基本上会养土狗)被狗咬,打疫苗从2016下半年都要去市疾控中心打,农村偏远地区很不方便,建议象以前一样把疫苗下放各卫生院打,偏远农村村民方便多了,请各位领导关注(关心,理解)!谢谢!

回复时间:

2017-07-03 15:12:46

回信内容:

陈冬发:   你好!你所提偏远山区接种狂犬疫苗困难问题,我卫计委领导高度重视,经组织相关人员调查,现答复如下:   2016年山东疫苗案件,国家高度重视,重新修订《中华人民共和国疫苗流通管理条例》,重新规范了疫苗采购管理程序,由我市疾病控制中心为采购主体,在江西省疫苗采购平台采购,市疾病控制中心根据各乡镇人口和发病率及乡镇卫生院要求报采购计划,市疾病控制中心采购后将疫苗分发给各乡镇卫生院。近期江西省疫苗采购网络平台建设完善并开通,届时,群众可以到当地卫生院接种狂犬疫苗,在省疫苗采购平台的建设期间,导致卫生院疫苗短缺给群众造成不便,敬请谅解!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS