欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2511490409

受理部门: 武阳镇
联系姓名: 陈世财 联系电话: 183****4779
信件标题:

坝地被人占用建房

发信时间: 2021-05-25 11:15:49
来信内容:

05年我出外地打工,我妈那个时候常年不回家,我爸得了精神病,上面2个姐姐也在外打就省我爸一个人在家,导致坝地被占用建房,离现在十多年了,当初我问过别人,只听说新农村建设的政策,所以没在意,那个时候也小十多岁不懂什么,难道新农村建设可以用别人的坝地吗?还是有别的问题,我想搞清楚,

回复时间:

2021-05-25 12:42:03

回信内容:

尊敬的网友: 您好!我市武阳镇人民政府牵头负责处理此类问题。请您向武阳镇人民政府咨询了解有关情况,联系电话:0797-2580110。感谢您对网络问政的支持与关注。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网