欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1408220385

受理部门: 市城市管理局
联系姓名: 朱屋居民 联系电话: 182****3763
信件标题:

关于油烟扰民

发信时间: 2018-09-14 20:07:22
来信内容:

同志你好: 本人是是朱屋居民代表左邻右舍举报绵水路烟草公司隔壁城北饭庄厨房油烟排放问题,该饭庄油烟气味令人作呕,长期熏的我们附近居民窗户都不敢开,晒的衣服满是油烟,该饭庄有安装油烟排放管道,但是不用,只开着老式排气扇!多次与该饭庄沟通无果后,无奈寻求有关部门帮助。如若不行我们将采用微博,微信公众,抖音,将其曝光!!!

回复时间:

2018-09-19 09:07:02

回信内容:

目前,我局城管大队已对市区乱排放油烟进行清点和宣传教育,待日后,进行全面整治。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅