欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1011120550

受理部门: 市教育局
联系姓名: 丁艳琼 联系电话: 150****6060
信件标题:

请关注代课老师

发信时间: 2017-09-10 11:17:12
来信内容:

领导们好,在教师节这一天打扰你们,实在是出于无奈。 我是云石山乡石背小学的代课老师,已经有二十三年的教龄了。教学成绩年年都是全乡名列前茅,可我的工资待遇却羞于启齿:至今还是每月1100.其他福利一点都没有!本来每个学期都会有一些绩效工资,班主任津贴,考勤之类的,和工资加起来一个学期也就是七千左右。今年元月份开始,中心小学说好了会帮我们这些教龄长的代课老师缴纳社保费,我们都高兴得流泪了,以为教育部门终于认可了我们的价值,开始给我们提高福利了。但是大半年过去了,当我们打开工资卡看时傻了眼,只有4800元!太欺负人了,把我们可怜的一点工资苛下来,以学校的名义帮我们缴纳社保,天下竟有这么不合理的事。我们真是欲哭无泪!去年我们跟学校签过合同,说过工资每月是1380元,但是给我们的是1100元,我们问过中心小学的领导,他说不可能,谁跟你签合同是1380就向谁要去,觉得工资太少不想教就回去,别捣乱!这是原话,领导说过可能就忘了,但对我的伤害是刻骨铭心!我们还有说理的地方吗?我只有哑巴吃黄连的份,谁叫你喜欢这份职业呢?谁叫你舍不得自己的学生呢……委屈的泪水不知流过多少回,但我还是坚持下来了,我们学校的校长和同事经常安慰我,政策会越来越好的,总有一天会实现同工同酬。那一天是什么时候呢? 希望领导们考虑我们这些代课时间长的老师,我们奉献了大半辈子,没功劳也有苦劳,给我们提高工资待遇。

回复时间:

2017-09-27 15:03:45

回信内容:

您好,你咨询的问题我局已收悉,相关工作人员将近快予以答复。谢谢!具体事宜也可电话咨询:0797-2523260教育局人事科。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图