欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2002010807

受理部门: 市环境保护局
联系姓名: 邹检生 联系电话: 135****1389
信件标题:

武阳镇水资源污染严重

发信时间: 2018-09-20 14:08:01
来信内容:

我是武阳居委会村民,当下镇上的老百姓对自来水,地下水污染一事表示强烈的不满,要求政府部门能够重视,把民生问题得以改善,毕竟水是生命之源,几万人民的生计,镇上还有两个学校,学生的生活质量得不到保障,吃.喝.穿.洗,都是用的这种水质,这对我们后代带来不利的影响,希望政府机关对老百姓的诉求得到重视,谢谢

回复时间:

2018-10-10 09:34:23

回信内容:

已转交由大队前往调查处理此事。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图