欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0806340187

受理部门: 市民政局
联系姓名: 钟久伟 联系电话: 180****7664
信件标题:

关于为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌

发信时间: 2018-11-08 18:20:34
来信内容:

领导您好。我是一名军人。我想咨询一下今年7月份国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知。市里有没有开始办理或者已经有军人家庭悬挂光荣牌了?如果有的话,我家里都没有收到这样的通知。

回复时间:

2018-11-15 10:35:16

回信内容:

钟久伟同志: 你关于烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌的问题已知悉,现回复如下: 根据11月份江西省人民政府办公厅印发的《关于切实做好为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》,将于2019年1月底前完成统计汇总本地区悬挂对象数量,并于2019年4月底前完成悬挂光荣牌任务。 我局将切实做好此项工作。 瑞金市民政局 2018年11月15日

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图