欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1511340341

受理部门: 市财政局
联系姓名: 胡汉文 联系电话: 157****5495
信件标题:

关于农村建房补助金的发放问题

发信时间: 2018-05-15 11:42:34
来信内容:

尊敬的工作人员: 您好!我是沙洲坝镇金龙村居民,依照下发的《瑞金市2017年新农村建设奖扶项目及标准》,我家房屋于2017年12月份完工,并及时通报村委,于2018年1月完成验收。想咨询一下,奖扶资金具体的到位情况。

回复时间:

2018-05-21 18:19:20

回信内容:

尊敬的胡汉文同志: 我市新农村建设奖补资金实行由各乡镇根据本乡镇新农村建设工作开展情况及资金的实际需求及时向市精准扶贫攻坚战领导小组申拨,经市委农工部审核后,市财政根据市委农工部审核意见直接将资金拨付至各乡镇,由各乡镇根据验收结果直接将新农村建设奖补资金通过“一卡通”账号拨付至奖补对象,市财政与各奖补对象不发生直接的资金拨付业务。目前市财政已将各乡镇申拨的新农村建设奖补资金全部拨付到位。你户新农村建设奖补资金与沙洲坝镇政府联系核对。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅