欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

1701510527

受理部门: 云石山乡
联系姓名: 梁念宣 联系电话: 188****7875
信件标题:

土坯房拆除改建

发信时间: 2018-05-17 01:40:51
来信内容:

瑞金市云石山乡丰垅村,考虑到 孩子都长大结婚生子考虑到没有房子居住。家里又比较贫穷没有经济条件购房就和乡,村政府协商拆除土坯房在原地改建新房问题政府当时同意可以建。拆完也马上交了建房申请批条。从2017年10月拆除到现在政府都没有把批条签字同意。去乡里土地管理局也问了,得到的答案是不能建了说什么建宽了。旧房330平方。新房是2兄弟一人一套120平方也叫大吗。就这理由不让建,找村书记就推给乡里,找乡里就推给村里都跑了10几趟了都是要不找不到人就是找到了随便推脱敷衍了事。导致这事一直办理不下来。家里父亲残疾。考母亲一次一次去乡里,村里年纪也是50多岁了为这事着急的寝食难安,还请各位领导可以为我们做主。谢谢各位领导。谢谢

回复时间:

2018-05-24 15:53:34

回信内容:

经乡挂村领导协调,乡党委政府同意其在原址新建,原土坯房厨房暂作过渡房,新房建好后由房主自行拆除土坯房,其建房申请也正按程序报批。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 站点地图 | 手机版 | 邮箱订阅 | 手机订阅