欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0502400789

受理部门: 市城乡规划建设局
联系姓名: 刘水水 联系电话: 137****6789
信件标题:

象湖镇城区自己房屋扩建咨询

发信时间: 2017-07-05 14:49:40
来信内容:

想咨询一下八一北路自家的房屋扩建(增加几层),需要办理哪些手续?向哪个部门申请?这次回来看到不少以前二三层楼的平房都改建高了,遂向你部门咨询相关流程。

回复时间:

2017-08-01 09:19:40

回信内容:

刘先生:您好!您咨询的问题,我局高度重视,立即安排工作人员处理,关于您咨询房屋扩建手续问题,应由业主申请,国土、城建部门查档核实,并现场踏勘,提交城建局班子成员会讨论,符合要求的方可按原规划许可内容实施。至于您反映不少以前二三层楼的平房都改建高了问题,允许升层的房屋为原我局已核发工程规划许可证的房屋,如原我局已批准建设四层,现状为二层的,在结构允许的情况下,拟原则同意按原已批准层数续建。感谢您的来信!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS