欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2103080766

受理部门: 市房地产管理局
联系姓名: 胡鑫 联系电话: 158****4055
信件标题:

老祠堂归属问题

发信时间: 2017-09-21 15:04:08
来信内容:

老祠堂是我祖父做的,后来新中国成立分给了很多家人一起居住,大家现在已经不在里面住了,每年只有我家人过年会去打扫一遍。最近二十年很多类似的祠堂都陆续免费归还给了原来的家族,我家人也接洽过几个居住家庭,他们要价很高,所有大祠堂一直没有收回,大家觉得祠堂也不是自己家的祖业,除了我家人出钱修了几次瓦,没人去修缮打理。导致漏水、发霉、破败的情况?不知道这种房子我们是否能够收回

回复时间:

2017-09-27 15:55:20

回信内容:

胡鑫先生:根据你反应的问题描述,目前无法确定该房屋是否可以收回,建议你携带相关依据到房管局二楼政策法规科详细介绍该房的相关情况,联系人钟臻斌。(地址:绵水路中段财政局对面,电话07972522743)

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS