欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

2005130026

受理部门: 云石山乡
联系姓名: 刘金岷 联系电话: 187****7813
信件标题:

疫苗接种问题

发信时间: 2021-05-20 17:45:13
来信内容:

瑞金市残疾人就业单位的人怎么打疫苗,是自己去体育馆那边,还是会通知单位,还是去户口所在地的乡镇卫生院

回复时间:

2021-05-27 11:55:53

回信内容:

尊敬的网友,您好!新冠病毒疫苗接种工作是当前新冠肺炎疫情防控工作的头号任务,为贯彻党中央,国务院的决策部署,根据江西省、赣州市指挥部指示,在继续做好重点人群接种工作的基础上,进一步扩大人群接种范围。为分阶段做好各类人群新冠病毒疫苗接种工作,全市已经开始进行新冠病毒疫苗接种目标人群摸底工作,居民可以通过当地居委会进行预约登记,单位工作人员通过单位集体预约。在疫苗充足的情况下,疫情防控指挥部在做好重点人群接种工作的基础上,进一步扩大人群接种范围。为分阶段做好各类人群新冠病毒疫苗接种工作指挥部统一安排单位进行接种。我市在瑞金发布、瑞金报等都发布了《瑞金市关于免费接种新冠疫苗的通告》,各单位也张贴了此通告。还有其他疑问可以电话咨询指挥部办公室,联系电话:0797-2538003

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

瑞金概况-瑞金人民政府网