欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0706520802

受理部门: 市民政局
联系姓名: 曾志贤 联系电话: 136****2801
信件标题:

大病救助

发信时间: 2017-09-07 18:32:52
来信内容:

尊敬的领导:您好,我是八一居委会居民,是一名癌症患者。家里非常困难,我5月9日交的大病救助申请至今9月7日渺无音讯,在与八一居委会民政胡柳清接触中,此人不负责任,嫌弃我是患病人员,把表格拿错给我填。填好后不仔细审核。并且询问要怎么填表爱理不理 。导致拿到民政所打回居委会,也没及时通知我重填。 望上级领导为民作主。为盼!

回复时间:

2017-10-20 17:33:34

回信内容:

曾先生,你好!您反映的情况我们已经责成八一路居委会对当事人进行批评教育,您可以再次向八一路居委会进行申请。大病救助申请所需要的材料有:对象本人或户主乡镇民政所提出书面申请,并提供农医局或市医保局出具的相关证明(含患病病种、医治时间、医治费用其中可补偿费用、医治医院、已补偿费用、自负费用)、身份证(户口薄)等原始凭证;未参加新农合、城镇居民医保,但参加了商业保险的,需提供发票复印件,但复印件上必须由存档单位注明原件存档并加盖存档单位公章;未参加城镇居民医保、新农合、保险部门商业保险的救助对象需提供医疗费用发票等原始凭证。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 辅助信息 | 站内搜素 | 电子地图 | 手机版 | RSS