欢迎访问瑞金市政府网 返回市政府网首页>>
信件内容
信件编号:

0903060712

受理部门: 市房地产管理局
联系姓名: 联系电话: 188****5441
信件标题:

咨询办理公租房的程序

发信时间: 2017-09-09 15:26:06
来信内容:

请问办理公租房需要什么资料,怎么办理

回复时间:

2017-09-21 08:46:48

回信内容:

你好:你咨询的保障房申请问题答复如下:我市2017年度保障申请于2017年6月15日已向社会发出《瑞金市人民政府关于瑞金市2017年城区保障性住房申请受理和分配工作的通告》,已在“瑞金市人民政府网站”、“瑞金房管”微信公众号公布,也在象湖镇各村居委会张贴。公告申请受理、审查时间:2017年6月20日-2017年8月19日,目前申请受理时间已结束。具体申请条件和申请方式可在“瑞金人民政府网”(链接地址:http://www.ruijin.gov.cn/zxdt/gsgg/201706/t20170619_365800.html)和“瑞金房管”微信公众号发布的公告中查询。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

满意度调查汇总

  • 回复内容总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

  • 回复速度总评价:
  • 非常满意

  • 基本满意

  • 不满意

  • 非常不满意

关于本站 | 版权保护 | 隐私安全 | 站内搜索 | 站点地图